Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение nikolaevna »

Мы только что получили письмо уже вторично в электронном виде, где сказано, что информация предоставляется только в электронном виде. И никаких Тверских и Люсиновских
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение Жукова Татьяна »

Уважаемые НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ! Кто-нибудь из ВАС получал это письмо? Мы - НЕТ! Я правильно понимаю, что нас это не касается???
НГК
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:25
Место работы: Новочеркасский геологоразведочный колледж

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение НГК »

Молчанова Елена писал(а): Вы дозвонились до Стахи Т.А. Не уточнили ли Вы, как заполнять первый столбец справки "Потребность в бланках"? Написать просто количество всех бланков ВПО, СПО, доп.образования, приложений к дипломам или расписывать по видам?
По поводу письма: в графе "потребность..." мы писали необходимое кол-во бланков без учета 10% и остатков, т.к. остатков у нас нет (мы СПО), в графе "планируемое.." - кол-во бланков с учетом 10%, в "заказ размещен" - аналогично "планируему", а в примечании указали где и когда (№исх и дата) размещен заказ и пояснили что заказ размещен с учетом 10%. Сие творение отправили на факс Стахи (но шапка письма на Биленкину) и параллельно заказным первым классом на Тверскую.
sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение sakhiepi »

Жукова Татьяна писал(а):Уважаемые НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ! Кто-нибудь из ВАС получал это письмо? Мы - НЕТ! Я правильно понимаю, что нас это не касается???
Мы не получали это письмо, скачали здесь, но очень смущает шапка: "Руководителям федеральных образовательных учреждений, образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, научных организаций, имеющих государственную аккредитацию" (по списку). Список мы не видели. Вот, сижу думаю, что делать.

С уважением, Н.А. Мягкова
Аватара пользователя
Сальников А.И.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Место работы: Русская христианская гуманитарная академия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение Сальников А.И. »

Жукова Татьяна писал(а):Уважаемые НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗЫ! Кто-нибудь из ВАС получал это письмо? Мы - НЕТ! Я правильно понимаю, что нас это не касается???
Мы тоже не получали, но справку отправили. Думаю, что хуже уже не будет! (Да и куда уже хуже... )
employ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:20
Место работы: костромской государственный технологический университет

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение employ »

коллеги! на сайте www.gzgu.ru это письмо где сказано, что форму заполнить в электронном виде распечатать, подписать, сканировать и загрузить.
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение Жукова Татьяна »

Мы тоже не получали, но справку отправили. Думаю, что хуже уже не будет! (Да и куда уже хуже... )[/quote]
А отправили обыкновенной почтой или электронной?
Аватара пользователя
Сальников А.И.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Место работы: Русская христианская гуманитарная академия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение Сальников А.И. »

И обычной, и по электронке на
info@mon.gov.ru
Сальников Александр
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение umu »

mss писал(а):уважаемые пользователи форума. Читаю ваши сообщения - вы все так переживаете по поводу этого письма?! Но думаю что ничего страшного в нем нет!
1)Коллеги, которые думают отправлять или нет?
Конечно отправляйте, за это уверена не накажут, а вот наоборот-возможно!
2) В этом письме сказано "предоставить в министерство". Никаких координат нет. Поэтому думаю что отправить на Тверскую - логично. А те кто дозвонился до Стахи и отправил на Люсиновскую - вообще молодцы!!!!Остальным переживать не надо - как меня могут наказать что я отправила не по тому адресу, если в письме нет адреса!!
3) Мы отправили факсом, эл. почтой, письмом на Тверскую, разместили на сайте gzgu.ru. Ну какой то вариант точно попадет куда надо!!!
4)Расписывать по бланкам или нет? Как бы вы ни сделали все равно правильно - потому как инструкции, или каких-то комментариев по этому поводу нигде нет! мы в бумажном варианте расписали по бланкам! А на сайте gzgu.ru. вводили общую цифру, потому только что по-другому не получится - там только одна строка для ввода!
Всем удачи и терпения!
Браво! Браво! Поддерживаю абсолютно! Даже больше.
Люди опомнитесь! Что вы так всполошились из-за этого письма?! Вы прочли о чем оно?! О Мониторинге. Министерство по началу нас (образовательные учреждения) кинуло, а теперь если на этот бардак жалобы дойдут до руководителей государства, они наши справочки покажут: вот, дескать, никто никого не кидал, все в рамках закона и ситуацию мы мониторим... Поэтому и письмо такое бестолковое, и справочка тем же человеком составлялась.
Я неделю с жутким гриппом провалялась, захожу на форум, а тут такое... Жаль, поздно подключилась, если бы в начале прочла, я бы вообщее призвала всех тех, кто не получил письмо, его не скачивать на форуме и справочки никуда не отправлять. Это что официальный форум министерства??? Вот придет нам письмо (к концу апреля, наверное), заполню деб...ую справочку (как пойму), и отправим, а не придет письмо, так какой спрос? Ответственность за обеспечение выпускников дипломами кто несет? Ректор! Так что министерство бланки не пришлёт и не отнимет. Всем удачи и здоровья!
Tanya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:45
Место работы: Сибирский госуниверситет путей сообщения

Re: Инф. письмо МИНОБРА о предоставлении информации

Сообщение Tanya »

Полностью согласна с предыдущем автором!
Ответить