производственники: какой заключить договор?

Ответить
achgaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:39
Место работы: ФГОУ ВПО АЧГАА

производственники: какой заключить договор?

Сообщение achgaa »

Уважаемые коллеги. Стандарт требует привлекать ведущих специалистов производства к ведению образовательной деятельности.
В стандартах ФГОС ВПО было прописано, что привлекаются производственники по договору ГПХ, а сейчас как правильно оформить?
У нас есть разработанный договор-контракт, могу поделиться, только он мне не очень нравится, поэтому и спрашиваю.
olga_s
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 14:43
Место работы: Кемеровский государственный университет

Re: производственники: какой заключить договор?

Сообщение olga_s »

achgaa писал(а):Уважаемые коллеги. Стандарт требует привлекать ведущих специалистов производства к ведению образовательной деятельности.
В стандартах ФГОС ВПО было прописано, что привлекаются производственники по договору ГПХ, а сейчас как правильно оформить?
У нас есть разработанный договор-контракт, могу поделиться, только он мне не очень нравиться, поэтому и спрашиваю.
В ФГОС ВО (или иначе 3+) п. 7.2.1 Реализация программы бакалвриата (магистратуры) обеспечивается руководящими и научно-педагогическим работниками организации, а также лицами, привлекаемыми к реализации программы бакалавриата (магистратуры) на условиях гражданско-правового договора.
achgaa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:39
Место работы: ФГОУ ВПО АЧГАА

Re: производственники: какой заключить договор?

Сообщение achgaa »

Спасибо
Ответить