Формирование сведений для базы ФРДО

rsue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:36
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)"

Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение rsue »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сведения о дипломах о дополнительно (к высшему) образованию, выданных после 01.09.2013г., должны вносится в базу ФРДО?
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение ivkagitina »

Данные по ДПО будут вноситься позже, по словам сотрудников ФРДО, с 2014 года.
sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение sakhiepi »

Добрый день, нам на запрос о порядке регистрации и формирования базы ФРДО ответили следующее:

"Здравствуйте!

Дальнейшие мероприятия по формированию и ведению ФРДО будут проводиться в соответствии с правилами формирования и ведения ФРДО, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 729 от 26.08.2013 г. на основании утвержденных Рособрнадзором методических рекомендаций по внесению сведений в ФРДО. Указанные методические рекомендации будут содержать всю необходимую информацию по порядку представления сведений о документах об образовании в Рособрнадзор (включая новый порядок получения доступа к Системе ФРДО). До официальной публикации Рособрнадзором методических рекомендаций, представлять в Рособрнадзор сведения не требуется. Точная дата выхода методических рекомендаций на текущий момент неизвестна.

С уважением,
служба поддержки ФРДО"

Это было 3 недели назад, до сих пор молчание, ЖДЕМ-с.
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Султанов К.А. »

полезная инфа
sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение sakhiepi »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, база ФРДО уже начала работать или ещё нет, ничего не могу найти.
Может быть какая-то информация уже была, а я просмотрела?(((
С уважением, Мягкова Н.А.
Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Tank »

sakhiepi писал(а):Добрый день, нам на запрос о порядке регистрации и формирования базы ФРДО ответили следующее:

"Здравствуйте!

Дальнейшие мероприятия по формированию и ведению ФРДО будут проводиться в соответствии с правилами формирования и ведения ФРДО, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 729 от 26.08.2013 г. на основании утвержденных Рособрнадзором методических рекомендаций по внесению сведений в ФРДО. Указанные методические рекомендации будут содержать всю необходимую информацию по порядку представления сведений о документах об образовании в Рособрнадзор (включая новый порядок получения доступа к Системе ФРДО). До официальной публикации Рособрнадзором методических рекомендаций, представлять в Рособрнадзор сведения не требуется. Точная дата выхода методических рекомендаций на текущий момент неизвестна.

С уважением,
служба поддержки ФРДО"

Это было 3 недели назад, до сих пор молчание, ЖДЕМ-с.
В связи с этим возник вопрос, выдала 6 дубликатов дипломов, получается на данный момент их не нужно вносить в базу ФРДО или я что-то неправильно поняла?...
Заранее большое спасибо за ответ...
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Султанов К.А. »

думаю не нужно. ждем писем РОНа
Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Tank »

Султанов К.А. писал(а):думаю не нужно. ждем писем РОНа

Спасибо, буду ждать письмо...
sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение sakhiepi »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а были какие-нибудь изменения в нормах о базе ФРДО?
Есть ли положения или инструктивные письма о регистрации и формировании, или все еще тишина?
Я ничего не нашла, а уже декабрь(((((
С уважением, Мягкова Н.А.
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Жукова Татьяна »

Пока так ничего и не было!!! Ждем!!!
Ответить