Федеральный реестр

Вероника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:18
Место работы: Казанский научно-исследовательский технологический университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Вероника »

mss писал(а):И еще вопрос по уже внесенным сведениям в ФРДО.
У кого была такая ситуация??
Сведения внесены, все загружено и подписано, в техподдержке отвечают что мы все видим, не переживайте.... НО...
если искать выпускника через форму поиска сведений о документах на сайте Рособрнадзора то некоторых выпускников нельзя найти... Система их не видит и пишет нет такого диплома. Нам даже неоднократно сами выпускники и жаловались.
Кроме того, с портала "Мониторинг трудоустройства выпускников" приходило официальное письмо, о том что мы якобы сведения за 2015 год не внесли (один из пакетов система не видит) и срочно внесите! пытались звонить и в техподдержку, и в Рособрнадзор и т.д. ОТВЕТА "0". все разводят руками и говорят "я не знаю"
Может кто сталкивался???
Мы столкнулись с похожей ситуацией, при выгрузке данных для "Мониторинга трудоустройства выпускников" один из филиалов ОО выгружается в головную организацию, хотя в ФИС ФРДО загружены пакеты головной организации и филиалов отдельно. И помочь в данной ситуации никто не может.
ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:49
Место работы: ГОУ ВПО "БрГУ" отдел по работе с документами государственного образца

Re: Федеральный реестр

Сообщение ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ »

mss писал(а):И еще вопрос по уже внесенным сведениям в ФРДО.
У кого была такая ситуация??
Сведения внесены, все загружено и подписано, в техподдержке отвечают что мы все видим, не переживайте.... НО...
если искать выпускника через форму поиска сведений о документах на сайте Рособрнадзора то некоторых выпускников нельзя найти... Система их не видит и пишет нет такого диплома. Нам даже неоднократно сами выпускники и жаловались.
Кроме того, с портала "Мониторинг трудоустройства выпускников" приходило официальное письмо, о том что мы якобы сведения за 2015 год не внесли (один из пакетов система не видит) и срочно внесите! пытались звонить и в техподдержку, и в Рособрнадзор и т.д. ОТВЕТА "0". все разводят руками и говорят "я не знаю"
Может кто сталкивался???
У нас похожая ситуация с внесенными данными, не все проходят через поиск на сайте Рособрнадзора. На вопрос выпускника пришлось отвечать, что не несем ответственности за работу поисковой системы Рособрнадзора, рекомендовали обращаться к ним.
Lena_989
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:25
Место работы: Уральский государственный юридический университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Lena_989 »

mss писал(а):И еще вопрос по уже внесенным сведениям в ФРДО.
У кого была такая ситуация??
Сведения внесены, все загружено и подписано, в техподдержке отвечают что мы все видим, не переживайте.... НО...
если искать выпускника через форму поиска сведений о документах на сайте Рособрнадзора то некоторых выпускников нельзя найти... Система их не видит и пишет нет такого диплома. Нам даже неоднократно сами выпускники и жаловались.
Кроме того, с портала "Мониторинг трудоустройства выпускников" приходило официальное письмо, о том что мы якобы сведения за 2015 год не внесли (один из пакетов система не видит) и срочно внесите! пытались звонить и в техподдержку, и в Рособрнадзор и т.д. ОТВЕТА "0". все разводят руками и говорят "я не знаю"
Может кто сталкивался???
У нас похожая ситуация. Данные за 2015 год, полностью загружены и подписаны, НО в письме по мониторингу есть расхождения в цифрах буквально на 180 человек. Мониторинг дает нам меньше цифру, чем есть на самом деле. При неоднократном выяснении информации, каждый перекладывал друг на друга. Мониторинг отвечает обращайтесь в ФИС ФРДО, ФИС ФРДО говорит они ничего не знают, ошибок не видят и обращайтесь к Мониторингу. Правда посоветовали все данные за 2015 год удалить и в новых шаблонах загрузить. Но это же не наша вина, что они сами не могут разобраться. И шаблон новый вышел только в марте 2016 года. теперь с каждым новым шаблоном, мы должны ранее загруженные пакеты удалять, так что ли получается!? В общем мы ни к чему не пришли, пакеты не удаляли оставили все как есть.
AndreevaTA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:46
Место работы: СГАУ им Н.И. Вавилова

Re: Федеральный реестр

Сообщение AndreevaTA »

У нас такая же ситуация
OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Федеральный реестр

Сообщение OlgaGrigTSU »

Коллеги, мы вносили данные дипломов о ВО, СПО, интернатура....,а теперь что и академические справки и справки об обучении нужно вносить..( с какого года начинать), и потом, было ли какое-то инструктивное письмо Минобра или распоряжение.. ? Какие вообще документы мы должны вносить в ФИС ФРДО на данный момент и за какие года.. Удостоверения о повышении квалификации вносятся или нет? В техподдержке отвечают одно, в Федеральной службе по надзору отвечают другое.... кто говорит, что "нужно вносить", кто говорит, что "нет"!!
Екатерина Николаевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:40
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет"

Re: Федеральный реестр

Сообщение Екатерина Николаевна »

Я написала письмо на электронную почту Рособрнадзора с этими вопросами. Жду ответа с разъяснениями, хотя есть сомнения что дождусь. Видимо нужно писать официальное письмо от имени ректора, может тогда отреагируют. Все как обычно, ничего не понятно и спросить не у кого.
Лилия_58
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:22
Место работы: университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Лилия_58 »

mss писал(а):Коллеги! Не понятно ГДЕ ВЗЯТЬ ШАБЛОН, в котором есть "справки об обучении".
Что значит появится после того как выполните опцию "загрузить новый пакет"???? Где появится??? И что я должна загрузить если новых пакетов у меня нет???
В разделе Пакеты документов кнопка Добавить пакет??? после появляется ссылка "загрузить шаблон пакета документов" в этом шаблоне в графе уровень образования нет строки Справка об обучении.
Я так понимаю, что никаких документов - инструктивных писем Минобра, инструкций по заполнению не было. И как видно из этого форума по телефону всем отвечают абсолютно разное. Но коллеги все таки заполняют каждый в меру своего понимая действительности???

В закрытой части ФРДО справа - входа в ваш личный кабинет, а слева информационная страничка от техподдержки - третий абзац: "Уважаемые коллеги! Cтала доступна выгрузка ранее загруженных в систему документов в формате нового шаблона, инструкцию по выгрузке а также новый шаблон вы сможете скачать в разделе инструкции . Последняя версия Шаблона доступна по ссылке. Процедура загрузки в систему обновлённых данных будет доступна позднее." по ссылке загрузится шаблон, в котором есть все и акад. справки, справки об обучении и т.д.
Ekaterina
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:10
Место работы: Негосударственный ВУЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Федеральный реестр

Сообщение Ekaterina »

Коллеги, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выгружал справки об обучении?
Lena_989
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2015, 14:25
Место работы: Уральский государственный юридический университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Lena_989 »

Ekaterina писал(а):Коллеги, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выгружал справки об обучении?
Добрый день!

Нет мы не выгружали, каких либо инструктивных писем не было.
Екатерина Николаевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:40
Место работы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет"

Re: Федеральный реестр

Сообщение Екатерина Николаевна »

Я звонила в тех. поддержку сказали пока выгружаются только дипломы. Хотя я думаю что подготавливать эти сведения наверное стоит, а то сегодня не надо а завтра уже опоздали :)
Ответить