Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Жукова Татьяна »

Ну, вот не прошло и года... (с 08.11.2010). Добрались всё-таки до формирования Федерального реестра наших дипломов!
Вложения
письмо_13-54.pdf
(91.25 КБ) 408 скачиваний
bgs71
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:25
Место работы: ФГОУ ВПО Костромская ГСХА

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение bgs71 »

А как же с модулем сбора данных о дипломах быть, его что не надо будет заполнять?
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение ivkagitina »

Доброго времени суток! Пришлите, пжл, письмо это посмотреть. Мы не вуз Минобра и нам его пока не прислали.
sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение sakhiepi »

Добрый день, вышлите, пожалуйста, нам тоже письмо на адрес myta1978@rambler.ru
С уважением, Мягкова Н.А.
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение KOMSOM/UMU »

Очень большая просьба выставить ссылочку на это письмо в этом разделе. Мы находимся очень далеко географически и получаем все последними, а на сайте я ничего подобного не нашла. Заранее большое спасибо.
Marianna
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:12
Место работы: ГОУ ВПО "Курский государственный университет"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Marianna »

Уважаемые коллеги! Напишите, пожалуйста, какую должность занимает в Вашем вузе работник, который отвечает за оборот дипломной продукции (заказ, получение и выдачу на факультеты).Заранее благодарна!
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Жукова Татьяна »

Думаю, на этот вопрос стоит откликнуться именно государственным вузам, потому что в негосударственных этим вопросом занимаются совершенно разные люди!Например, моя должность (в негос.вузе) звучит "начальник бюро лицензирования и аккредитации", и занимаюсь я этим вопросом потому, что заказ дипломов напрямую связан с заполнением формы ВПО-1, а ее "свожу" по всем факультетам тоже я. Когда работала в гос.вузе - там был так называемый "Первый отдел", который и занимался этим вопросом.
mss
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:00
Место работы: федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение mss »

Жукова Татьяна писал(а):Думаю, на этот вопрос стоит откликнуться именно государственным вузам, потому что в негосударственных этим вопросом занимаются совершенно разные люди!Например, моя должность (в негос.вузе) звучит "начальник бюро лицензирования и аккредитации", и занимаюсь я этим вопросом потому, что заказ дипломов напрямую связан с заполнением формы ВПО-1, а ее "свожу" по всем факультетам тоже я. Когда работала в гос.вузе - там был так называемый "Первый отдел", который и занимался этим вопросом.
В нашем Вузе есть первый отдел. что касается бланков дипломов он взаимодействует исключительно со спецсвязью по вопросу доставки. У нас Управление образовательных программ. В него входит много секторов.есть сектор лицензирования и аккредитации и человек там занимается исключительно этими вопросами. Есть сектор подготовки и учета документов об образовании (это собственно я), занимаюсь всеми вопросами, связанными с бланками.Есть сектор мониторинга контингента кот ведет базу студентов и т.д. Отчет ВПО делает начальник управления путем сбора информации по каждому разделу отчета с соответсвующего сектора.Таким образом ВПО у нас готовят практически все:и ОК и факультеты и различные службы!
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Султанов К.А. »

кстати очень интересный вопрос о списке этого письма. Мы НОУ. соответственно ни одного письма мы не получаем ни от МОНа РФ ни от рособрнадзора. все сами узнаем через интернет. Так если указывается список, и нас там нет, может НОУ это не адресовано. Хотя реестр надо вести всем ВУЗам
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Обсудим письмо Рособрнадзора от 09.11.2011 №13-54

Сообщение Султанов К.А. »

parikova писал(а):Гос.ВУЗ. Специалист учебного отдела.Весь оборот дипломной продукции веду одна,
получая бланки из первого отдела. Заполняю дипломы, регистрирую в журнале,
готовлю к вручению и хожу на вручение, чтобы получить росписи в журнале.
не врученные выдаю на рабочем месте в отделе. Затем делаю сверку журналов
и приказов на отчисление, произвожу списание. Приложения оформляются в деканатах
(институтах), их у нас 5. Выпуск вместе с филиалами (их делаю также я) 3900.
Академ справки на мне, порядка 200 в год, плюс дубликаты дипломов и приложений.
З/плата 10000 руб. А как у Вас.
parikova
накипело. а если честно у нас маленький вуз и негосударственный ко всему, работник такого класса получает 7-8 тыс. руб.
Ответить