Формирование сведений для базы ФРДО

sakhiepi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:18
Место работы: Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение sakhiepi »

Спасибо, ждем дальше.
ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:49
Место работы: ГОУ ВПО "БрГУ" отдел по работе с документами государственного образца

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ »

Сегодня звонили в Рособрнадзор, сказали информация о ведении ФРДО будет не ранее февраля.
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение KOMSOM/UMU »

Может кто подскажет? Вуз поменял название. А в ФРДО мы под старым именем. В каком виде подавать заявку на переименование?
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Султанов К.А. »

KOMSOM/UMU писал(а):Может кто подскажет? Вуз поменял название. А в ФРДО мы под старым именем. В каком виде подавать заявку на переименование?
ничего подавать не нужно. вы и будете под старым названием в ФРДО
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение KOMSOM/UMU »

не думаю, что Вы правы. мы не хотим под старым названием. у нас теперь другое. и в форме реестра мы пишем новое название
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Султанов К.А. »

KOMSOM/UMU писал(а):не думаю, что Вы правы. мы не хотим под старым названием. у нас теперь другое. и в форме реестра мы пишем новое название
тут о вашем желании речь не идет. в реестр заносится наименование вуза на момент выдачи диплома согласно записи ЕГРЮЛ. Вот я окончил ГОУ ВПО одного вуза, а через год он стал ФГБОУ ВПО. Так вот я нашел себя в реестре ФРДО на сайте РОН именно под старым названием ГОУ ВПО, потому, что переименование произошло позднее.
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение KOMSOM/UMU »

А тот, кто закончил через год уже ФГБОУВПО, где себя может найти? под каким наименованием вуза? и это наименование же кто-то сменил, если тот кто закончил ФГБОУВПО уже себя под этим наименованием ищет? Я нашла "ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ФОРМИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, ОБ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И УЧЕНЫХ ЗВАНИЯХ" на сайте http://frdo.obrnadzor.gov.ru/info/info.htm, так там есть такая информация: вопрос: "ВУЗ сменил название. В справочнике ОУ в АС ФРДО и в списке ОУ с идентификаторами ВУЗ значится под старым наименованием" - ответ: "Если ВУЗ не был аккредитован под новым наименованием, то необходимо подавать сведения и работать в системе под старым наименованием. Если ВУЗ уже аккредитован с новым наименованием, то необходимо отправить в службу поддержки заявку на переименование ОУ в системе. Заявка должна включать в себя старое и новое (полное и сокращенное) наименования ВУЗа". А вот в каком виде подавать заявку и как отправлять (по эл. почте, просто почтой) я пока не знаю.
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Жукова Татьяна »

"Под новым названием" вуз проходит процедуру переоформления лицензии, а не процедуру аккредитации!!!
nikolaevna
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:31
Место работы: ГОУ ВПО "АГУ"

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение nikolaevna »

KOMSOM/UMU писал(а):не думаю, что Вы правы. мы не хотим под старым названием. у нас теперь другое. и в форме реестра мы пишем новое название
В реестре должно стоять такое же название вуза, какое стоит в дипломе на момент выдачи диплома.
Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Формирование сведений для базы ФРДО

Сообщение Tank »

Подскажите пожалуйста, нужно ли отпралять базу за 2013 года или как я понимаю, ждём информацию. А то я теперь сама немного запутатлась.
Ответить