Академическая справка по направлению бакалавриата

ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение ivkagitina »

Добрый день, сегодня я уточнила у Алабужевой Тамары Павловны по поводу выдачи академических справок студентам, начавшим обучение после 01.01.2011. В перечне бланков документов, которые могут получить студенты, обучающиеся по ФГОС (независимо, бакалавриат или специалитет, аккредитован или нет) нет академической справки. Следовательно, им выдать можно только справку установленного вузом образца. Все остатки академических справок можно расходовать на аккредитованные специальности (направления) только на курсы, начиная со второго.
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Жукова Татьяна »

А на какой нормативный документ ссылалась Алабужева Т.П.???
Наталия Борисовна
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20
Место работы: Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Наталия Борисовна »

Подскажите, пожалуйста, а каким законодательным актом это закреплено? На что я могу сослаться, мотивируя перед руководством вуза необходимость заказа справок установленного образца взамен академических для обучающихся по ФГОС?
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение ivkagitina »

Она говорила о законодательстве, регулирующем внедрение ФГОС, ни номер, ни дату не называла, но каждый может у нее спросить - 8 499 237 94 42.
Аватара пользователя
Сальников А.И.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:49
Место работы: Русская христианская гуманитарная академия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Сальников А.И. »

Спасибо!
Всё-таки Федоров Е.С. был прав по поводу справок вузовского образца!
Линькова Лариса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 15:43
Место работы: Петрозаводский ГУ

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Линькова Лариса »

Сальников А.И. писал(а):Спасибо!
Всё-таки Федоров Е.С. был прав по поводу справок вузовского образца!
Добрый день!
Есть ли технические требования на справку установленного образца? Или Вуз сам решает на какой бумаге и какой формы должна быть справка? Спасибо.
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Султанов К.А. »

такие требования я не встречал. каждый ВУЗ сам разрабатывает форму справки, можно воспользоваться уже готовой формой киржачской типографии
Вложения
Справка уст. образца
Справка уст. образца
images.jpg (112.84 КБ) 2967 просмотров
Нина Александровна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:15
Место работы: ГОУ ВПО "Уральская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Нина Александровна »

Султанов К.А. писал(а):такие требования я не встречал. каждый ВУЗ сам разрабатывает форму справки, можно воспользоваться уже готовой формой киржачской типографии
Если вуза сам разрабатывает справку об обучении в ОУ, то почему у киржачей на такой справке гос. символика?
Султанов К.А.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:59
Место работы: проректор по правовой работе НОУ ВПО ДГИ

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Султанов К.А. »

Нина Александровна писал(а):
Султанов К.А. писал(а):такие требования я не встречал. каждый ВУЗ сам разрабатывает форму справки, можно воспользоваться уже готовой формой киржачской типографии
Если вуза сам разрабатывает справку об обучении в ОУ, то почему у киржачей на такой справке гос. символика?
в данном случае, я думаю, речь идет о гербе РФ, как символе, который ВУЗ (имеющий аккредитацию) имеет право использовать на своих бланках. (ст. 33.2 Закона об образовании)
Нина Александровна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:15
Место работы: ГОУ ВПО "Уральская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

Re: Академическая справка по направлению бакалавриата

Сообщение Нина Александровна »

Султанов К.А. писал(а):
Нина Александровна писал(а):
Султанов К.А. писал(а):такие требования я не встречал. каждый ВУЗ сам разрабатывает форму справки, можно воспользоваться уже готовой формой киржачской типографии
Если вуза сам разрабатывает справку об обучении в ОУ, то почему у киржачей на такой справке гос. символика?
в данном случае, я думаю, речь идет о гербе РФ, как символе, который ВУЗ (имеющий аккредитацию) имеет право использовать на своих бланках. (ст. 33.2 Закона об образовании)
п.2 ст. 33 утратил силу (Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Ответить