Проблема с печатью бланка аттестата о среднем общем образовании

Вопросы по программному модулю КТ-Аттестат.
Программа позволяет заполнять бланки документов в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 №115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)
Ответить
СБМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 14:16
Место работы: самое лучшее

Проблема с печатью бланка аттестата о среднем общем образовании

Сообщение СБМ »

Пытаюсь напечатать бланк аттестата о среднем общем образовании. Кладу в лоток принтера бланк, сдвигаю салазки по бокам, чтобы бланк лежал по центру и отправляю на печать. Принтер начинает печатать, потом ругается на неверный формат бумаги и на выходе получаю наполовину пропечатанный бланк. Т.е. ФИО учящегося, наименование учебного заведения и ФИО руководителя напечатаны, а часть с QR кодом и датой выдачи нет. На листе формата А4 проблем нет. Что делать?
Аватара пользователя
Техподдержка АРМ
Техническая поддержка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:38
Место работы: ООО "НТЦ АРМРЕГИСТР"

Re: Проблема с печатью бланка аттестата о среднем общем образовании

Сообщение Техподдержка АРМ »

Здравствуйте.

Программа настроена на печать из встроенного шаблона. Попробуйте указать в настройках принтера фактический размер бланка в мм или использовать другой принтер без автоматического распознавания форматов бумаги.
ТаисияА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 15:03
Место работы: Общеобразовательная школа №1 г. Ардон

Re: Проблема с печатью бланка аттестата о среднем общем образовании

Сообщение ТаисияА »

Добрый день!Не могу настроить печать! Шаблон размера А4, бланк маленький. Печатаю на струйнике и сдвинуть бланк могу только вправо. В старой программе все было просто. Зачем так усложнили? Нельзя загрузить сразу шаблон одного размером с бланком?
Ответить