Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАН

Tank
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:26
Место работы: ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Tank »

Они заполняют сами бумажный вариант, Вписывают Ф.И.О. дату рождения, и все пройденые дисциплины.
После этого мы вносим все данные в программу и студент еще раз все проверяет уже в напечатаном виде.
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение konofirov.ayu »

Tank писал(а):Они заполняют сами бумажный вариант, Вписывают Ф.И.О. дату рождения, и все пройденые дисциплины.
После этого мы вносим все данные в программу и студент еще раз все проверяет уже в напечатаном виде.
Вне зависимости от того, как организован процесс подготовки документов об образовании (в Вашем случае, выпускники сами заполняют бумажный вариант, включая освоенные дисциплины), на мой взгляд, образовательная организация несет ответственность за правильное оформление данных документов, как за указание Ф.И.О., даты рождения, наименования присвоенной квалификации, наименования направления подготовки (специальности), регистрационного номера и даты выдачи, дисциплин, практик и их объемов, так и за достоверность оценок, внесенных в приложение к диплому, поскольку на основании внесенных оценок определяется с отличием диплом или нет.
Поэтому, считаю, что у образовательных организаций нет права говорить, что студент сам виноват. В любом случае, виноват ответственный за оформление, правильное заполнение и достоверность внесенных сведений.
Порядок определен приказом N 112.

Разве Вы не согласны со мной?
Ф.И.О. должны быть, как в паспорте, там же и дата рождения есть, наименование предыдущего документа об образовании - так документ в личном деле лежит, квалификация, направление подготовки (специальность) - приказ на выпуск, нормативный срок - стандарт, перечень дисциплин, объем - УП, оценки - зачетная книжка (учебная карта), и т.д. - все сведения должны быть сверены ответственным.
Удовицкая
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:56
Место работы: ФГОУ ВПО "Кубанский ГАУ"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Удовицкая »

коллеги, приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 № 481 опубликован уже или нет?
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение konofirov.ayu »

Удовицкая писал(а):коллеги, приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 № 481 опубликован уже или нет?
Насколько мне известно, до сих пор нет. ;(((
Ekaterina
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:10
Место работы: Негосударственный ВУЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Ekaterina »

konofirov.ayu писал(а):
Удовицкая писал(а):коллеги, приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 № 481 опубликован уже или нет?
Насколько мне известно, до сих пор нет. ;(((
А в документах МОН уже числится действующим. http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_14/m481.html
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение konofirov.ayu »

Ekaterina писал(а):
konofirov.ayu писал(а):
Удовицкая писал(а):коллеги, приказ Минобрнауки России от 12.05.2014 № 481 опубликован уже или нет?
Насколько мне известно, до сих пор нет. ;(((
А в документах МОН уже числится действующим. http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_14/m481.html
А в Консультанте+ указано, что нет публикации.
umu
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:38
Место работы: ГОУ ВПО "Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт"

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение umu »

Мы всё-таки руководствуемся приказом № 481! Для заполнения дипломов специалистов, обучавшихся по ГОС ВПО, этот приказ просто незаменим. Не думаю, что когда нас будут проверять через пару лет, кто-то будет копаться: была публикация на момент выдачи или нет, прошло 10 дней или нет и т.п.
Наталия Борисовна
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20
Место работы: Первый МГМУ им.И.М.Сеченова

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение Наталия Борисовна »

umu писал(а):Мы всё-таки руководствуемся приказом № 481! Для заполнения дипломов специалистов, обучавшихся по ГОС ВПО, этот приказ просто незаменим. Не думаю, что когда нас будут проверять через пару лет, кто-то будет копаться: была публикация на момент выдачи или нет, прошло 10 дней или нет и т.п.
Согласна!
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение ivkagitina »

Аналогично!
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новый порядок выдачи дипломов..ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗ

Сообщение konofirov.ayu »

umu писал(а):Мы всё-таки руководствуемся приказом № 481! Для заполнения дипломов специалистов, обучавшихся по ГОС ВПО, этот приказ просто незаменим. Не думаю, что когда нас будут проверять через пару лет, кто-то будет копаться: была публикация на момент выдачи или нет, прошло 10 дней или нет и т.п.
Наталия Борисовна писал(а):
umu писал(а):Мы всё-таки руководствуемся приказом № 481! Для заполнения дипломов специалистов, обучавшихся по ГОС ВПО, этот приказ просто незаменим. Не думаю, что когда нас будут проверять через пару лет, кто-то будет копаться: была публикация на момент выдачи или нет, прошло 10 дней или нет и т.п.
Согласна!
ivkagitina писал(а):Аналогично!
Лично я не возражаю, на мой взгляд, каждая образовательная организация должна сама решить берет ли она на себя такую ответственность.
Ответить