Новые бланки ВПО

ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:49
Место работы: ГОУ ВПО "БрГУ" отдел по работе с документами государственного образца

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ »

АГМА писал(а):У меня вопросы: 1. надо ли ждать инструкции по заполнению новых дипломов или печатаем содержимое по своему усмотрению?
2. Поделитесь опытом с выбором принтера формата А-3 для приложений.
3. Если обратятся за дубликатом, а номера протокола нет, что писать?
Принтер лучше струйный,чтобы краска не осыпалась.
Номер протокола обязательно найдете в личном деле выпускника.

Мне тоже интерессно как оформлять дубликат за 19** года..когда в бланке уже впечатано 20**..
и т.к. в дипломах бакалавра,магистра присваевается квалификация..есть подозрения о грядущем изменении-дополнении к приказу 1100
И почему "ГОЗНАК" не принимает заявки на печать "новых" бланков?
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

Это не противоречие.

Откройте закон ч. 4. Ст. 59

Статья 59. Итоговая аттестация



1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

4. Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

10. Государственные экзаменационные комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования создаются в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по указанным образовательным программам.
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

nikolaevna писал(а):Люди! Ну, где в законе об образорвании сказано, что приказы Минобрнауки РФ от 31 августа 2009 г № 319, Минобрнауки РФ от 2 марта 2012 г. № 163 отменены. И минобрнауки не отменяло эти приказы. А установленнного образца - это для тех, кто поступает после 1.09.13. И на сайтах печатных фабрик висят эти же приказы. Мы заказали дипломы специалиста по ступеням (№ 319) и уже получаем эти дипломы

Пока бланки к Вам не поступили Вы вправе применить "Закон о защите прав потребителей" и написать изготовителю письмо о РАСТОРЖЕНИИИ ДОГОВОРА и возврата средств по договору. Вот и всё.

Так ОАО "Киржачская типография" уже вернула на сегодняшний день 4-м вузам. Если Вас интересует каким, то я могу сообщить после того, как спрошу у них разрешения.
Также сообщаю, что мы вчера произвели первую отгрузку НОВЫХ БЛАНКОВ.
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ писал(а):
АГМА писал(а):У меня вопросы: 1. надо ли ждать инструкции по заполнению новых дипломов или печатаем содержимое по своему усмотрению?
2. Поделитесь опытом с выбором принтера формата А-3 для приложений.
3. Если обратятся за дубликатом, а номера протокола нет, что писать?
Принтер лучше струйный,чтобы краска не осыпалась.
Номер протокола обязательно найдете в личном деле выпускника.

Мне тоже интерессно как оформлять дубликат за 19** года..когда в бланке уже впечатано 20**..
и т.к. в дипломах бакалавра,магистра присваевается квалификация..есть подозрения о грядущем изменении-дополнении к приказу 1100
И почему "ГОЗНАК" не принимает заявки на печать "новых" бланков?

)))) Заказы принимает ОАО "КТ". Что ж Вы нас так не любите. Срок поставки на сегодня 15 января 2014 года
http://www.kt-print.ru
8-800-505-2580

Информация о принтерах будет позднее. Также сообщаю, что всем клиентам ОАО "КТ" бесплатно поставляет модуль заполнения бланков "КТ-ВУЗ".
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

ВИБ писал(а):Да, мы тоже сегодня получили рассылку с сайта informio.ru, о том, что вышел такой приказ, но... ЕГО НЕТ В КОНСУЛЬТАНТЕ, НЕТ НА САЙТЕ fgosvo.ru!!!! Он есть НА СТАРОЙ версии САЙТА МИНОБРА, а на новой его нет!!! Господин Федоров про него молчит... Как это понимать?!
Коллеги! Я сообщал Вам уже, что все НОВЫЕ ПРИКАЗЫ теперь "отвешиваются" не на сайте Минобрнауки, а на www.regulation.gov.ru
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

[quote="ivkagitina"]Вы счастливчики, вас волнуют только дубликаты, а у нас выпуск заочников в январе. И вообще, мы сейчас всей страной с вами кинемся заказывать новые бланки и покупать принтеры на формат А3, чтобы успеть к летнему выпуску!

Заказы принимает ОАО "Киржачская типография"
www.kt-print.ru
Срок отгрузки любых бланков -14 рабочих дней

www.kt-print.ru

8-800-505-2580
Жукова Татьяна
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:38
Место работы: НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса"

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Жукова Татьяна »

Евгений Фёдоров писал(а):
nikolaevna писал(а):А где же Федоров был раньше с этим приказом, дипломы то уже заказаны по старым приказам

Правда одна - изготовители понятия не имели до конца ноября, что будет единый бланк. Я в том числе. Тем не менее всем, кто мне звонил, я предупреждал - покупайте до конца 2013 года, дальше, возможно, будут новые бланки. Успеем поставить, не волнуйтесь...[/quot



Это правда! Нас предупреждали!!!
Евгений Фёдоров
Администрация АИС
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:57

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Евгений Фёдоров »

А кто уже получил бланки, что с ними делать?[/quote]

Вы должны уничтожить все бланки по всем известной процедуре. Формулировка простейшая - в связи со сменой действующего законодательства. Это называется форс-мажор.
При этом ТВЕРДЫЕ ОБЛОЖКИ уничтожать НЕ НАДО!!! Примените их для новых бланков!!!
KOMSOM/UMU
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 08:40
Место работы: ГОУВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", учебно-методическое управление

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение KOMSOM/UMU »

Уничтожить не проблема. Проблема в том, что на старые бланки потрачена больша-а-ая куча денег. И на новые нам снова такую кучу денег не дадут. Их просто нет. :roll:
Вероника
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:18
Место работы: Казанский научно-исследовательский технологический университет

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение Вероника »

Подскажите , пожалуйста, в бланках приложения к дипломам специалиста, бакалавра есть строка "срок освоения программы бакалавриата/специалиста в очной форме обучения ", а если мы выпускаем заочников или вечерников, то им тоже выдавать эти бланки?
Я конечно понимаю, инструкции для заполнения еще нет, но теоретически это интересно
Ответить