Новые бланки ВПО

Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение konofirov.ayu »

С учетом 65 и 364, в части не противоречащей ФЗ, со своей стороны для выпускников ГОС2, писал бы "40 часов", и т.п. "72 часа". А практики и ГИА - "недель", "недели".
kgafk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31
Место работы: ФГОУ ВПО "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма"
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение kgafk »

Если поставить там просто к примеру цифру 40, то субъективно не понятно к чему эта цифра относиться, к зачетным еденицам или часам !?
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение konofirov.ayu »

Бланки, необходимо заполнять с учетом их терминологии. Считаю, что если просто проставить число, то действительно не понятно к чему оно относится, а на производстве, на мой взгляд, не должны "напрягаться". Приписывание "часа", "часов" было ранее учтено в бланках, соответствующих 163 приказу, на основе которых, разработаны нынешние действующие.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение ivkagitina »

Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение как заполнять на 2-3 странице приложение к диплому столбец "Количество зачетных едениц/академических часов", при условии, что зачетных едениц нет вообще (выпускники гос)
3 варианта у меня (к примеру на предмет было отведено 40 часов):
1. 40
2. /40
3. -/40
Заранее спасибо.
В проекте "Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов", есть второй абзац пункта 7.5., который гласит "При заполнении раздела 3 бланка приложения к диплому, выдаваемому выпускнику, обучавшемуся в соответствии с ГОС ВПО, трудоемкость дисциплин указывается в академических часах с указанием слова «час.», трудоемкость практик и государственной итоговой аттестации, а также общая трудоемкость образовательной программы – в неделях с указанием слова «недель» или «недели».
YAZubova
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:07
Место работы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение YAZubova »

ivkagitina писал(а):
Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение как заполнять на 2-3 странице приложение к диплому столбец "Количество зачетных едениц/академических часов", при условии, что зачетных едениц нет вообще (выпускники гос)
3 варианта у меня (к примеру на предмет было отведено 40 часов):
1. 40
2. /40
3. -/40
Заранее спасибо.
В проекте "Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов", есть второй абзац пункта 7.5., который гласит "При заполнении раздела 3 бланка приложения к диплому, выдаваемому выпускнику, обучавшемуся в соответствии с ГОС ВПО, трудоемкость дисциплин указывается в академических часах с указанием слова «час.», трудоемкость практик и государственной итоговой аттестации, а также общая трудоемкость образовательной программы – в неделях с указанием слова «недель» или «недели».
Сокращение «час.» - с точки зрения русского языка неверное, сокращают до первой гласной. Поэтому мы не писали ничего, только часы цифрами - как в 65 инструкции. Вряд ли человеку с производства, не знающему системы высшего образования, есть разница - чего 135 - часов или зетов.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение ivkagitina »

Новый "Порядок...", на который я ссылаюсь получили 24.02.2014 от Гулякова, по его словам "порядок" будет принят в феврале
YAZubova
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:07
Место работы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение YAZubova »

ivkagitina писал(а):Новый "Порядок...", на который я ссылаюсь получили 24.02.2014 от Гулякова, по его словам "порядок" будет принят в феврале
;) февраль у нас заканчивается через 6 часов. Если наконец-то Порядок будет принят, летние выпускные документы оформим в соответствии с ним.
ivkagitina
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:15
Место работы: Волгоградский государственный медицинский университет

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение ivkagitina »

Удачи всем!
YAZubova
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 13:07
Место работы: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина)

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение YAZubova »

ivkagitina писал(а):Удачи всем!
С НАСТУПАЮЩЕЙ ВЕСНОЙ! :)
Аватара пользователя
konofirov.ayu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:45
Место работы: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Re: Новые бланки ВПО

Сообщение konofirov.ayu »

Проект Порядка заполнения бланков, соответствующих 1100 приказу, до сих пор не утвержден, следовательно, использовать его содержание при заполнении новых бланков, в частности "з.е.", "час.", на мой взгляд, нельзя. Необходимо из двух действующих порядков "слепить" конфетку.

Просто ставить число, опять же, на мой взгляд, некорректно. В соответствующей графе, необходимо ставить соответствующие число, а какому значению оно будет соответствовать не важно? Важно, и не только "производственникам".
Ответить