Федеральный реестр

Лилия_58
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:22
Место работы: университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Лилия_58 »

Аваков С.Ю. писал(а):
Лилия_58 писал(а):
balandinskaya писал(а):Получается все ранее выданные академические справки тоже вносить надо? и справки об обучении тоже?
Ответили, да, что надо, согласно правилам - графику, указанному в постановлении 729, т.е. например: с 2004-2008 до 31.12.2016, текущий года в течение 60 дней со дня выдачи документа и т.д. по прошлым годам.
Сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов.
Сведения о документах об образовании подлежат внесению в информационную систему:
о документах, выданных с 1 января 2009 г. по 31 августа 2013 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2014 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2008 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2016 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2003 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2018 г. включительно;
о документах, выданных с 1 января 1996 г. по 31 декабря 1999 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2020 г. включительно;
о документах, выданных с 10 июля 1992 г. по 31 декабря 1995 г. включительно, - в срок по 31 августа 2023 г. включительно.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70441478/#ixzz4hu6fAHhc
В данном пункте о сроках внесения информации (Постановление №729) нет ни слова о документах об обучении (к которым относятся справки об обучении или периоде обучения). Считаю, что вопрос остался открытым
быть может ФЗ Об образовании в РФ, п.12 ст.60 и п.9 ст.98 как-то прояснят данный вопрос.
Nixon
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 11:31
Место работы: Дальневосточный государственный университет путей сообщения

Re: Федеральный реестр

Сообщение Nixon »

Лилия_58 писал(а):
balandinskaya писал(а):Получается все ранее выданные академические справки тоже вносить надо? и справки об обучении тоже?
Ответили, да, что надо, согласно правилам - графику, указанному в постановлении 729, т.е. например: с 2004-2008 до 31.12.2016, текущий года в течение 60 дней со дня выдачи документа и т.д. по прошлым годам.
Странная такая техподдержка. Языком как помелом.
ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:49
Место работы: ГОУ ВПО "БрГУ" отдел по работе с документами государственного образца

Re: Федеральный реестр

Сообщение ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ »

Лилия_58 писал(а):
ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ писал(а):
Лилия_58 писал(а):Шаблон размещен в личном кабинете ФИС ФРДО, появляется после того как выполните опцию "загрузить новый пакет".
Спасибо, шаблон нашла, в новой инструкции информации по заполнению справок нет, что вносить в поля, обязательные к заполнению (например - уровень образования) неясно. Попробую дозвониться.
В этом разделе выпадает список. А что вам непонятно, может я тоже что-то упустила.
Я имела ввиду, что выбирать для справки об обучении из предлагаемых вариантов в графах, обязательных для заполнения : "уровень образования" и "наименование квалификации"?
kgafk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31
Место работы: ФГОУ ВПО "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма"
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Федеральный реестр

Сообщение kgafk »

добрый день, вчера мы звонили в тех поддержку по вопросу внесения академ справок, нам сказали, что эти данные не надо передавать в ФРДО.
OlgaGrigTSU
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:42
Место работы: ТГУ им Г.Р.Державина

Re: Федеральный реестр

Сообщение OlgaGrigTSU »

Добрый день! Коллеги, кто уже заполнил ФРДО за 1999- 2003гг.? Меня интересуют новые 4 поля .. нужно их заполнять или для старых выпусков это не обязательно?
Лилия_58
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:22
Место работы: университет

Re: Федеральный реестр

Сообщение Лилия_58 »

Спасибо, шаблон нашла, в новой инструкции информации по заполнению справок нет, что вносить в поля, обязательные к заполнению (например - уровень образования) неясно. Попробую дозвониться.[/quote]
В этом разделе выпадает список. А что вам непонятно, может я тоже что-то упустила.[/quote]
Я имела ввиду, что выбирать для справки об обучении из предлагаемых вариантов в графах, обязательных для заполнения : "уровень образования" и "наименование квалификации"?[/quote]
Уровень образования и наименование квалификации выбираем те, с которых его отчислили (бакалавр, специалист или магистр). это информация от техподдержки.
Ekaterina
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:10
Место работы: Негосударственный ВУЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Федеральный реестр

Сообщение Ekaterina »

OlgaGrigTSU писал(а):Добрый день! Коллеги, кто уже заполнил ФРДО за 1999- 2003гг.? Меня интересуют новые 4 поля .. нужно их заполнять или для старых выпусков это не обязательно?
Для архивных лет не надо.
ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 04:49
Место работы: ГОУ ВПО "БрГУ" отдел по работе с документами государственного образца

Re: Федеральный реестр

Сообщение ОТДЕЛ ДОКУМЕНТОВ »

balandinskaya писал(а):По поводу академических справок. Как мы можем написать наименование квалификации если в академических справках не было такой графы, так как никакого образования студенты не получали и соответственно квалификацию им не присваивали. Дозвонилась сегодня по этому поводу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки Горобцу Андрею Валерьевичу. Он сказал, что Да, вносить данные о справках надо, но о квалификации подумают.
А как же быть о справках об обучении, если они установленного образца и на обычном белом листе без серии и номера, только регистрационный номер. Что вносить в поля "серия" и "номер". к сожалению забыла спросить у него.
Мы вместо серии справки пишем слово "нет", а вместо номера "00".
mss
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:00
Место работы: федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

Re: Федеральный реестр

Сообщение mss »

Коллеги! Не понятно ГДЕ ВЗЯТЬ ШАБЛОН, в котором есть "справки об обучении".
Что значит появится после того как выполните опцию "загрузить новый пакет"???? Где появится??? И что я должна загрузить если новых пакетов у меня нет???
В разделе Пакеты документов кнопка Добавить пакет??? после появляется ссылка "загрузить шаблон пакета документов" в этом шаблоне в графе уровень образования нет строки Справка об обучении.
Я так понимаю, что никаких документов - инструктивных писем Минобра, инструкций по заполнению не было. И как видно из этого форума по телефону всем отвечают абсолютно разное. Но коллеги все таки заполняют каждый в меру своего понимая действительности???
mss
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:00
Место работы: федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет"

Re: Федеральный реестр

Сообщение mss »

И еще вопрос по уже внесенным сведениям в ФРДО.
У кого была такая ситуация??
Сведения внесены, все загружено и подписано, в техподдержке отвечают что мы все видим, не переживайте.... НО...
если искать выпускника через форму поиска сведений о документах на сайте Рособрнадзора то некоторых выпускников нельзя найти... Система их не видит и пишет нет такого диплома. Нам даже неоднократно сами выпускники и жаловались.
Кроме того, с портала "Мониторинг трудоустройства выпускников" приходило официальное письмо, о том что мы якобы сведения за 2015 год не внесли (один из пакетов система не видит) и срочно внесите! пытались звонить и в техподдержку, и в Рособрнадзор и т.д. ОТВЕТА "0". все разводят руками и говорят "я не знаю"
Может кто сталкивался???
Ответить